Clasificación de Gran maestro

Los mejores jugadores se enfrentan en épicas batallas que hacen temblar el Nexo desde sus cimientos. Encuentra a los mejores jugadores de cada liga y región en esta página, actualizada a diario.
Más información

América

Temporada 6 Liga de la Tormenta

Última actualización: domingo, 19 de septiembre de 2021 10:00UTC
1
SavageDroggo
9,972 Puntos de clasificación
41 Victorias
2
OXGMadara
9,786 Puntos de clasificación
70 Victorias
3
Anchovy
9,722 Puntos de clasificación
54 Victorias
4
Yogurt
9,211 Puntos de clasificación
93 Victorias
5
Zhilai
9,162 Puntos de clasificación
125 Victorias
RangoBattleTagRango más altoPuntos de clasificaciónPartidasVictorias
1SavageDroggo19,97259412%22%0%12%0%64%
2OXGMadara19,786111704%14%1%2%3%77%
3Anchovy19,722915454%11%4%0%12%19%
4Yogurt49,2111549332%40%0%17%1%10%
5Zhilai39,16223612514%19%0%36%0%30%
6Healer58,7991441190%0%0%0%100%0%
7Roger48,617613916%2%0%2%13%67%
8DeadWish288,0041036422%3%8%28%14%25%
9Wish87,896753817%8%0%41%5%28%
10STRMibtingz27,7011388117%22%1%7%7%46%
11Kure47,6931408816%15%3%23%6%37%
12DoUMissMe87,65628219515%12%0%0%3%70%
13LFMDroplets137,5742441262%2%5%31%3%58%
14scaling77,529153907%17%5%16%5%51%
15SQUiRREL137,524783723%0%0%0%23%54%
16Albatoxx117,52287467%14%0%0%6%74%
17TheKure17,4961026611%15%2%25%5%43%
18SIMKure47,4721277114%14%6%21%6%37%
19Jujuneng77,41823012753%16%0%20%0%10%
20QTM157,31066366%6%2%0%74%12%
21KureGG217,27821215910%17%3%21%5%44%
22WHwearyday157,252141857%6%4%1%72%11%
23WHUnaverted57,22732016918%10%2%16%10%44%
24WHNintorii77,19541721820%40%2%2%19%17%
25Liam30K27,1631699112%64%0%4%3%17%
26Duncan127,12793522%2%0%0%86%10%
27DHfunz97,1144032135%7%1%11%2%73%
28Trem217,074685076%12%1%0%6%4%
29RightClicker56,893136797%14%1%3%15%60%
30Duncan136,8911176414%12%1%0%58%15%
31Pepper286,79239820023%68%0%0%5%4%
32Mene326,658965414%4%0%1%5%76%
33SevenFold116,527108644%5%2%10%2%78%
34Duncan226,51439823824%12%1%0%56%6%
35elllll346,427865630%12%3%3%28%23%
36KEKW236,34018610228%16%3%13%11%30%
37NineEmperor276,3141166634%3%1%8%14%41%
38ManChicken215,9242381249%20%1%30%13%27%
39lnblk75,8721489237%7%0%0%0%56%
40Chaotic405,790194976%22%1%4%5%62%
41DHCæsarsalad215,77231115340%10%6%0%18%25%
42eStarTiger415,69555417%7%0%0%24%62%
43GetFluffed35,672764041%14%0%0%1%43%
44GhostApple445,667195993%62%0%0%2%33%
45SmugWizard95,6033551991%3%1%11%3%81%
46lmaooo65,60218211051%5%0%0%3%40%
47ÛуăŤĦǒmãblÊ285,56692481%84%0%2%7%7%
48FreePX485,495946259%9%0%1%19%13%
49Earthquake475,479116973%59%0%8%3%28%
50SIMhosty235,4712481289%3%2%1%6%80%
51Marlow205,425159808%15%0%5%16%56%
52Supertai265,38920610429%22%0%21%8%20%
53KNIP155,3452731571%1%7%32%13%45%
54DHGotfilth445,2421397414%16%2%19%10%39%
55Nephthys435,228604112%23%0%2%12%52%
56Mike265,1451286112%11%0%2%2%74%
57Von575,1361248260%6%0%3%18%12%
58Shepherd325,11129919120%21%0%1%8%49%
59Leonblack145,0451106944%4%0%0%2%51%
60WHSlugHunter305,0373161739%13%1%0%70%8%
61Nathanatos615,02722210713%55%0%5%4%23%
62LarryDavid615,018694735%7%0%0%3%55%
63Carbon30k215,0113851984%4%1%15%3%73%
64GGfancypants104,89623712419%24%2%8%4%43%
65ƁǞŜĦǮŖ524,8273591873%33%0%45%4%14%
66Zero654,816693581%0%0%0%1%17%
67lllIIIlllIII384,762122691%0%3%0%16%80%
68FlyestRaven104,71944722510%23%3%24%7%33%
69JayShifts224,71028313913%16%16%22%11%23%
70Saikatora454,69347025210%5%0%0%9%76%
71FNCibstep124,68221611220%13%2%11%13%41%
72GGUltralisk664,661111709%10%2%23%5%50%
73Alex444,65736320318%16%0%2%12%53%
74llllllllllll474,65117010615%9%4%15%12%46%
75Raevar734,6411025226%14%2%4%14%41%
76Rania734,615127870%1%0%39%18%43%
77Pablo774,592634514%27%0%8%17%33%
78Pinkman754,59142422626%17%0%0%9%48%
79RussDT474,59020611057%20%0%0%3%19%
80Rnergigante774,575774347%18%0%5%13%16%
81waterloo714,5741326928%24%0%7%14%27%
82ReT614,538784165%9%0%0%9%17%
83Daeneryzs624,5264242209%11%0%0%67%13%
84BulGoCore534,5073452220%0%0%0%100%0%
85SirIceCream724,482653915%3%2%3%0%77%
86Funkhouser484,47714410328%14%0%1%3%53%
87IlIlIlIlIlIl464,44246029717%20%6%12%11%35%
88否栄冠は我に在り634,39220811528%29%0%8%12%23%
89Dirix804,37671490%3%0%11%73%13%
90Shigity384,37527213236%10%2%7%19%25%
91porky404,33938920025%24%4%15%11%21%
92CMcattle54,33918410069%7%0%1%2%22%
93Mokka154,277184967%6%1%3%20%64%
94Buns524,22725513518%8%0%0%63%10%
95BegForMercy874,214984921%1%0%0%10%67%
96Split2ends414,185553716%42%2%0%15%25%
97ProudDadOf2354,1421306420%28%6%2%22%22%
98Rantore844,1361095911%75%0%0%8%6%
99SIMLegacY214,13221410729%6%1%0%52%11%
100NotMadara644,11287598%17%2%6%0%67%